понедельник, 20 июля 2015 г.

6 законов для ЛИДЕРА


1.
Закон Стива Тейлора:
 Порядок действий влияет на эффективность ваших усилий.

Когда Вы чувствуете что в вашем проекте начал намечаться ПУТЬ, стали проглядываться первые результаты, Вас охватывает АЗАРТ и Вдохновение, ни в коем случае в этот период не отвлекайтесь на рутинную работу. Наращивайте скорости, расширяйте географию,стройте команду!

Вся наша жизнь это цепочка взлетов и падений. За периодом большого подъема следует спад активности. Вот этот период хорошо посвятить приведению в порядок документации, заготовке новых рекламных проектов, интернет-серфингом и прочими спокойными, но очень нужными делами.
2
. Закон стагнации: 

При получении определённых результатов прирост эффективности снижается.

В период спада активности и эффективности, который следует за периодом высочайшего подъема очень важно сохранить занятые позиции, закрепить полученные результаты и ни в коем случае не расслабляться, ведь вернуться к прежним результатам будет очень тяжело.

Необходимо последовательно,спокойно поддерживать уже достигнутое и готовиться к новому подъему

3.
Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие.


Многие наши соотечественники ходят на работу потому что "надо зарабатывать на хлеб насущный", "надо заработать стаж", и прочие объяснения, и совсем немного людей могут сказать, что они занимаются любимым делом. А ведь когда занимаешься тем делом, которое по душе,когда увлеченно достигаешь все новые уровни, чувствуешь себя поистине счастливым человеком.

4. Закон неподдельного интереса:
 Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время.
Время, которое мы уделяем любимому делу летит незаметно, зачастую теряется ощущение времени и необходимо за всем этим не забывать, что кроме любимого дела у нас есть еще семья, дом, друзья, здоровье, которые ждут нашего участия и внимания.Поэтому - без крайностей.

5.
Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели.


То есть, если ты решил, к примеру, написать статью за один день, то и писать ты её будешь один день. Ты можешь выделить под одно дело целый день, а можешь сделать 10 дел и более - в том случае, если точно запланировал конкретное время на выполнение каждого дела.
Немаловажно ставить реальные сроки выполнения намеченной работы
На современном языке это значит ставить "дедлайн" на каждое дело.


Человек, который придерживается установленных сроков для выполнения работы, увеличивает свой коэффициент полезного действия в разы. А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше.


6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов.

Ну, от этой статистики никуда не денешься, главное правильно определить и выделить это соотношение в разумное сочетание.

Если все свои дела пересмотреть и приоритетные должны попасть в те 20%, которые и приносят максимальный результат- 80% успеха.



Человек не может быть абсолютно успешным и 80% дел, которые приносят всего 20% успеха тоже необходимы и важны для нашего жизнеобеспечения. Планируй свою деятельность и


                   БУДЬ УСПЕШНЫМ, БУДЬ ЛИДЕРОМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий