воскресенье, 4 мая 2014 г.

Как развивать уверенность в себе

            5 простых и мощных упражнений.


                             
Развитие уверенности в себе должно быть первостепенной задачей для каждого человека, который желает достичь вершин в своем деле. Представляю Вашему вниманию ряд упражнений, при планомерном выполнении которых Вы разовьете в себе мощную уверенность.

1. Есть очень полезная техника для прокачки уверенности в себе. Вы просто берете

цвет, которые означает для Вас уверенность, и наполняете этим цветом все тело: каждую его часть и каждую клетку.

В качестве модификации данного упражнения предлагаю представить в комнате, где Вы сейчас находитесь, рядом с собой шар, куб, пирамиду или другую фигуру любого цвета и это также должна быть фигура Вашей уверенности, наполненная цветом, который вызывает ощущение уверенности. Затем войдите в эту фигуру и представьте, что энергия из этой фигуры наполняет Ваше тело полностью с головы до ног, и Вы наполняетесь энергией уверенности.

2. Для развития уверенности очень часто необходимо подключать воображение и данное упражнение не исключение.

Представьте, что перед Вами развертывается радуга шириной с весь небесный свод. Распишите яркими буквами радугу фразой: «Я уверен в себе» и представьте, что могущественный голос с небес произносит ту же фразу, и Вы быстро заряжаетесь уверенностью в себе.

3. Развить уверенность в себе можно не только в воображении, но и в реальных ситуациях. Для этого начните говорить хотя бы на полдецибела громче, чем обычно. В любой компании, с любыми людьми. Вы увидите и почувствуете не только рост своей уверенности, но и изменение отношения к Вам от окружающих людей.

Многие из тех, кто задается вопросом: как развить уверенность в себе, выполняют данные упражнения «для галочки» и естественно не добиваются стабильного результата. Чтобы упражнения начали действовать и приносить ощутимую пользу, рекомендую начать их выполнение прямо сейчас и выписать их себе на листок для постоянного повторения. А теперь еще 2 упражнения.

4. Листок взять в любом случае придется, поскольку потребуется нарисовать свой герб уверенности. Вложите в его изображение те смыслы и символы, которые означают именно Вашу уверенность. Вы можете нарисовать не просто герб уверенности, а даже герб, который впоследствии станет Вашим фамильным изображением. Поэтому подойдите к заданию серьезно и максимально креативно.

5. И, наконец, как развить в себе уверенность всего за 3 секунды. Конечно, идти к филигранному и постоянному выполнению упражнения можно значительно дольше, но почувствовать мощный прилив уверенности Вы сможете за пару секунд. Ваша задача пройти несколько метров абсолютно прямым. Поднять подбородок, подтянуть живот, развести и опустить плечи. Почувствовали разницу? Если сделать шаг неспешным, то можно ощутить колоссальную уверенность в себе всего за несколько секунд и сохранять это ощущение все время, пока Вы находитесь в таком положени
и.
                                               с блога Александра  Ватолина 
                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий